山西电大直属开放教育学前教育专业(专科)2017秋课程导学安排表                                            
年级 课程名称 面授教师 地 点 时  间  
17秋学前专 中国特色社会主义理论体系概论 李爱萍 614 11.27(星期一)  
教育学 刘育红 504 10.17  10.24(星期二)  
山西电大直属开放教育行政管理专业(本科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师 地 点 时  间  
17秋行政本 英语Ⅱ(1) 杜民荣 611 10.16 10.23 10.30 11.06 11.13 11.20 11.27(星期一)  
公共政策概论 李爱萍 509 10.24 (星期二)11.3(星期五)  
管理方法与艺术 刘刚 云教室  11.02 11.30(星期四)  
山西电大直属开放教育学前教育专业(本科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师(主持人) 地 点 时  间  
17秋学前教本 英语Ⅱ(1) 杜民荣 611 10.16 10.23 10.30 11.06 11.13 11.20 11.27(星期一)  
儿童心理学 张蓉 505 10.17  10.24(星期二)  
计算机应用基础本 王蕙兰 机房 12.08晚12.09 12.10上午下午晚上12.11 12.12 12.13 12.14晚  
山西电大直属开放教育法学专业(本科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师(主持人) 地 点 时  间  
17秋法学本(3人) 英语Ⅱ(1) 杜民荣 611 10.16 10.23 10.30 11.06 11.13 11.20 11.27(星期一)  
中国法制史 李雪娜 604 10.19 11.23(星期四)  
国家赔偿法 卢佩玲 606 10.25 11.29(星期三)  
管理方法与艺术 刘刚 云教室 11.02 11.30(星期四)  
17春法学本(10人) 英语II2 孔永红 611 12.02 12.03上午下午12.04 12.05 12.06晚  
民族理论与政策 贾冰媚 云教室 11.09 11.23(星期四)  
16秋法学本科 商法 钟小玲 云教室 11.19  12.03(星期日上午)  
山西电大直属开放教育汉语言专业(本科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师(主持人) 地 点 时  间  
17秋汉语言本(3) 英语Ⅱ(1) 杜民荣 611 10.16 10.23 10.30 11.06 11.13 11.20 11.27(星期一)  
普通话水平测试 韩滨 512 10.25(星期三)  
管理方法与艺术 刘刚 云教室 11.02 11.30(星期四)  
17春汉语言本(2) 普通话水平测试 韩滨 512 10.25(星期三)  
民族理论与政策 贾冰媚 云教室 11.09 11.23(星期四)  
英语II2 孔永红 611 12.02 12.03上午下午12.04 12.05 12.06晚  
教育学 刘育红 504 10.17 10.24(星期二)  
山西电大直属开放教育汉语言专业(专科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师(主持人) 地 点 时  间  
17秋汉语言专(2) 英语Ⅰ(1) 李玉红 云教室 11.19 11.26 12.03(星期日下午)  
中国特色社会主义理论体系概论 李爱萍 614 11.27(星期一)  
现代汉语1 苏炜 609 10.23(星期一)  
山西电大直属开放教育会计专业(本科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师(主持人) 地 点 时  间  
17秋会计本(10) 管理方法与艺术 刘刚 云教室 11.02 11.30(星期四)  
英语Ⅱ(1) 杜民荣 611 10.16 10.23 10.30 11.06 11.13 11.20 11.27(星期一)  
财政学 郝卫红 508 10.18 11.8 11.29(星期三)  
西方经济学(本) 史红 502 10.19 10.26 11.16 12.7(星期四)  
17春会计本(10) 现代管理原理 姜晓东 508 11.27(星期一)  
高级财务会计 郭昌欣 508 10.16 12.4(星期一)  
国民经济核算 韩晓丽 508 10.19 11.30(星期四)  
财政学 郝卫红 508 10.18 11.8 11.29(星期三)  
英语II(2) 孔永红 611 12.02 12.03上午下午12.04 12.05 12.06晚  
16秋会计本(12) 中级会计实务 郭广忠 505 11.27(星期一)  
金融学 王国伟 505 10.11 10.18 10.25 11.8 11.15 11.29(星期三)  
审计案例分析 郭昌欣 505 11.28(星期二)  
会计制度设计 郝济萍 505 11.2(星期四)  
企业集团财务管理 孙俊芳 505/509 10.16(505) 12.4(509)(星期一)  
16春会计本(13) 市场营销学 张爱玲 云教室 11.04 11.11 11.18 (星期六下午)  
财务案例分析 郭广忠 512 12.4(星期一)  
财务报表分析 郝济萍 512 11.6(星期一)  
审计学 郭昌欣 512 11.8(星期三)  
山西电大直属开放教育会计专业(专科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师(主持人) 地 点 时  间  
17秋会计专(3) 中国特色社会主义理论体系概论 李爱萍 614 11.27(星期一)  
英语Ⅰ(1) 李玉红 云教室 11.19 11.26 12.03(星期日下午)  
基础会计 杨佳慧 504 10.23 10.30 11.6 11.13 12.4(星期一)  
经济数学基础12 蒋楠 504 10.19 10.26 11.2 11.16 11.30(星期四)  
17春会计专(4) 中级财务会计(一) 郭广忠 509 10.18 11.29(星期三)  
计算机应用基础 李伟艺 机房 12.06 12.07 12.08 12.11 12.12 12.13 12.14晚  
统计学原理 韩晓丽 512 10.11 11.15(星期三)  
企业运营与发展 张俊龙 512 11.28(星期二)  
国际经济合作 梁晓峰 509 11.27(星期一)  
财经英语 杨萍 509/504 10.25(509) 11.8(504)(星期三)  
16秋会计专(9) 西方经济学(专) 张建江 502 10.16 10.30 11.6 11.13(星期一)  
中级财务会计(二) 郭广忠 512 10.19 11.30(星期四)  
成本会计 郭昌欣 512 10.18 11.29(星期三)  
电算化会计 阎素玉 机房 10.26 11.16 11.23 12.7(星期四)  
管理会计 孙俊芳 512 10.23 11.27(星期一)  
16春会计专(4) 会计操作实务 杨佳慧 504 10.16 11.20(星期一)  
财会法规与职业道德 郭广忠 504 11.28(星期二)  
电子支付安全 梁晓峰 505 12.4(星期一)  
财务管理 孙俊芳 505 11.30(星期四)  
山西电大直属开放教育教育管理专业(本科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师(主持人) 地 点 时  间  
17秋教管本(5人) 英语Ⅱ(1) 杜民荣 611 10.16 10.23 10.30 11.06 11.13 11.20 11.27(星期一)  
现代教育管理专题 程海涛 606 10.19 11.30(星期四)  
民族理论与民族政策 贾冰媚 云教室 11.09 11.23(星期四)  
课程与教学论 刘育红 605 10.25 11.29(星期三)  
17春教管本(8人) 英语II(2) 孔永红 611 12.02 12.03上午下午12.04 12.05 12.06晚  
民族理论与民族政策 贾冰媚 云教室 11.09 11.23(星期四)  
16秋教管本    心理学 王中蝶 508 10.11(星期一)  
比较教育 蔺若晨 502 10.13(星期五)  
教育组织行为与管理案例 董娜 502 10.17(星期二)  
教育评价 蔺若晨 512 10.16(星期一)  
教育法学 卢佩玲 602 10.18(星期三)  
山西电大直属开放教育教育管理专业(专科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师 地 点 时  间  
17秋教育管理专(12人) 英语Ⅰ(1) 李玉红 云教室 11.19 11.26 12.03(星期日下午)  
中国特色社会主义理论体系概论 李爱萍 614 11.27(星期一)  
教育学 刘育红 504 10.17 10.24(星期二)  
山西电大直属开放教育建筑专业(专科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师 地 点 时  间  
17秋建筑专 中国特色社会主义理论体系概论 李爱萍 614 11.27(星期一)  
英语Ⅰ(1) 李玉红 云教室 11.19 11.26 12.03(星期日下午)  
建筑制图基础及实训 翟德科/苏彤 509 11.01  11.8  11.15(苏彤)  11.22(星期三)  
高等数学基础 张富强 509 10.17   10.24   10.31   11.07(星期二)  
17春建筑专 建筑构造 苏彤 505 10.13(星期五)     11.07(星期二)  
建筑材料 胡庆莲 502 10.24   10.31(星期二)  
建筑测量 苏彤 504 10.25   11.01(星期三)  
16秋建筑专 建筑施工技术 苏彤 614 11.23(星期四)  
山西电大直属开放教育土木专业(专科)2017秋课程导学安排表  
17秋土木本 英语II(1) 杜民荣 611  10.16 10.23 10.30 11.06 11.13 11.20 11.27(星期一)  
管理方法与艺术 刘刚 云教室  11.02 11.30(星期四)  
工程数学 (本) 宋晚生 512 10.17  10.24  10.31  11.07  11.14  11.21(星期二)  
17春土木本 英语II(2) 孔永红 611 12.02 12.03上午下午12.04 12.05 12.06晚  
计算机应用基础 王惠兰 机房 12.08晚12.09 12.10上午下午晚上12.11 12.12 12.13 12.14晚  
土木工程CAD 武继灵 四机房 10.10  10.17  10.24  10.31  11.07  11.14(星期二)  
专业证书 茹望民 512 10.27(星期五)   11.02(星期四) 11.09(星期四)  
16秋土木本科 工程地质 苏彤 云教室 11.03  11.10  11.17(星期五)  
山西电大直属开放教育工商专业(本科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师 地 点 时  间  
17秋工商本 英语Ⅱ(1) 杜民荣 611 10.16 10.23 10.30 11.06 11.13 11.20 11.27(星期一)  
西方经济学(本) 史红 602 10.19 10.26 11.16 12.7(星期四)  
管理方法与艺术 刘刚 云教室  11.02 11.30(星期四)  
民族理论与政策 贾冰媚 云教室 11.09 11.23(星期四)  
17春工商本 英语II(2) 孔永红 611 12.02 12.03上午下午12.04 12.05 12.06晚  
计算机应用基础(本) 王慧兰 机房 12.08晚12.09 12.10上午下午晚上12.11 12.12 12.13 12.14晚  
公司概论 庞晓玲 604 10.31 11.7(星期二)  
金融学 王国伟 505 10.11 10.18 10.25 11.8 11.15 11.29(星期三)  
组织行为学 王晓娟 611 11.21(星期二)  
16秋工商本 成本管理 郭广忠 606 10.31(星期三)  
流通概论 庞晓玲 609 11.14(星期二)  
人力资源管理 张爱玲 606 10.24(星期二)  
小企业管理 梁晓峰 606 11.28(星期二)  
山西电大直属开放教育工商专业(专科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师 地 点 时  间  
17秋工商专 经济数学基础12 蒋楠 504 10.19 10.26 11.2 11.16 11.30(星期四)  
英语Ⅰ(1) 李玉红 云教室 11.19 11.26 12.03(星期日下午)  
中国特色社会主义理论体系概论 李爱萍 614 11.27(星期一)  
西方经济学专 张建江 502 10.16.10.30 11.6 11.13(星期一)  
17春工商专 计算机应用基础 李伟艺 机房 12.06 12.07 12.08 12.11 12.12 12.13 12.14晚  
财经英语 杨萍 509 10.25(星期三)  
504 11.8(星期三)  
英语I(2) 李玉红 614 10.31 11.28(星期二)  
基础会计 杨佳慧 504 10.23 10.30 11.6 11.13 12.4(星期一)  
管理学基础 姜晓东 606 10.18 11.22 11.29(星期三)  
民族理论政策与自治法 马龙 508 12.5(星期二)  
统计学原理 韩晓丽 512 10.11 11.15(星期三)  
16秋工商专 市场营销学 张爱玲 云教室 11.04 11.11 11.18 (星期六下午)  
16春工商专 个人与团队管理 张琪 605 10.31  11.28(星期二)  
山西电大直属开放教育金融专业(本科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师 地 点 时  间  
17秋金融本 英语Ⅱ(1) 杜民荣 611 10.16 10.23 10.30 11.06 11.13 11.20 11.27(星期一)  
管理方法与艺术 刘刚 云教室  11.02 11.30(星期四)  
公司财务 孙俊芳 609 10.31(星期二)  
17秋、17春金融本 民族理论与民族政策 贾冰媚 云教室 11.09 11.23(星期四)  
山西电大直属开放教育法学专业(专科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师 地 点 时  间  
17秋法学专 英语Ⅰ(1) 李玉红 云教室 11.19 11.26 12.03(星期日下午)  
中国特色社会主义理论体系概论 李爱萍 614 11.27(星期一)  
17春法学专 英语I2 李玉红 614 10.31 11.28(星期二)  
经济法学 卢佩玲 609 10.27  
刑法学1 秦振泽 609 10.24  
行政法与行政诉讼法 卢佩玲 508 10.17  
外国法制史 钟晓玲 505 11.24  
16秋法学专科 民法1 何丽萍 504 10.27(星期五)11.07(星期二)  
刑法学2 秦振泽 611 10.31(星期二)  11.03(星期五)  
消费者仅益保护法 卢佩玲 云教室 11.18  11.25  12.02(星期六上午)  
山西电大直属开放教育行政管理专业(专科)2017秋课程导学安排表  
年级 课程名称 面授教师 地 点 时  间  
17秋行政管理专科 管理学基础 姜晓东 606 10.18 11.22 11.29(星期三)  
中国特色社会主义理论体系 李爱萍 614 11.27(星期一)  
英语I(1) 李玉红 云教室 11.19 11.26 12.03(星期日下午)  
西方行政制度 荆媛 605 11.9 11.23  
17春行政管理专科 政治学原理 王爱莲 604 10.27  
英语I(2) 李玉红 614 10.31 11.28(星期二)  
人力资源管理 张爱玲 606 10.24  
公共行政学 王卓娅 605 11.12  
社区治理 裴小琼 605 11.14  
16秋行政管理专科 监督学 李焱 508 10.24  
办公室管理 李焱 508 10.27  
个人与团队管理 张琪 605 10.31.11.28  
社会调查研究与方法 王惠书 606 11.14  
16春行政管理专科 行政组织学 裴小琼 605 11.17  
山西电大开放教育云教室2017秋课程导学安排表  
课程名称 年级 任课教师 所属学院 时  间 地 点  
 
民族理论与政策 16秋法学本17春会计本17春、16秋金融本17春教管本16秋行政本16秋学前教育本 贾冰媚 基础部  11.09 11.23(星期四) 云教室  
管理方法与艺术 16秋法学本 刘刚 财经学院  11.02 11.30(星期四) 云教室  
市场营销学 17春建筑专17春工商专17春会计专17春法学专17春行政管理专科17春学前专17春教育管理专 张爱玲 财经学院 11.04 11.11 11.18 (星期六下午) 云教室  
英语I(1) 16秋建筑专 李玉红 基础部 11.19 11.26 12.03(星期日下午) 云教室  
工程地质 16春土木本 苏彤 工学院 11.03 11.10 11.17(星期五) 云教室  
消费者仅益保护法   卢佩玲 文法学院 11.18  11.25  12.02(星期六上午) 云教室  
商法 16春行政管理专科 钟晓玲 文法学院 11.19  12.03(星期日)上午 云教室